USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Treasure Cay Beach, Marina & Golf Resort Treasure Cay Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Treasure Cay Beach, Marina & Golf Resort

ex. Treasure Cay Hotel Resort And Marina

Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

100

Treasure Cay Beach, Marina & Golf Resort 3*


Los huéspedes del Treasure Cay Beach, Marina & Golf Resort, de 3 estrellas, pueden visitar el Brigantine Bay, situado a unos 5 minutos a pie. El hotel se localiza justo a la vuelta de la esquina de la Marina de Treasure Cay y viene con una piscina y vistas al jardín.

El centro de Treasure Cay está a 20 minutos a pie de este hotel. Encontrarás el Banyan Beach a tan solo 1 km del Beach, Marina & Golf Resort Treasure Cay. A unos 10 minutos en coche hay una playa larga. Este lugar te permite disfrutar de lugares naturales como Windward beach, a 2 km.

Cada una de las 94 habitaciones está equipada con servicio de planchado y aire acondicionado, así como con una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Se puede encontrar ducha adaptada y un inodoro separado en cada habitación. Para mayor comodidad, se proporcionan secadores de pelo y toallas de baño, junto con una ducha adaptada y un inodoro separado.

El restaurante The Tipsy Seagull Pool Bar te deleitará con comida bahamesa, y se encuentra a unos cuantos pasos del Treasure Cay Beach, Marina & Golf Resort.

  • Atracciones locales
  • Treasure Cay
    1641 km
  • Treasure Cay Golf Club
    579 km
  • Banyan Beach
    1414 km
  • Brigantine Beach
    704 km
  • Treasure Divers
    241 km
  • Treasure Cay Golf Course
    1269 km
  • Brigantine Bay
    93 km
  • Abaco Adventures
    30 km
  • Aeropuertos
  • Aeropuerto de Treasure Cay
    15 km

En el hotel

General

  • Wifi

Comida & Bebidas

  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior

En la habitación

  • Zona de estar
  • Patio
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM

Política del hotel

Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
Salida: desde las 07:00 hasta las 11:00
  • Camas adicionales
  • Se proporciona alojamiento gratuito a todos los niños menores de 3 si no se requiere una cama adicional.
  • No hay cunas disponibles en una habitación.
  • No hay camas supletorias disponibles en una habitación.

Preguntas más frecuentes

  • 🌇

    ¿Cuánto tardo en llegar al centro desde El Treasure Cay Beach, Marina & Golf Resort?

    El centro de la ciudad está a unos 20 minutos andando del Treasure Cay Beach, Marina & Golf Resort.
  • 🕗

    ¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en El Treasure Cay Beach, Marina & Golf Resort?

    Los huéspedes del Treasure Cay Beach, Marina & Golf Resort deberían hacer el check-out a las 11:00.
  • 💵

    ¿Cuánto cuesta reservar una habitación en El Treasure Cay Beach, Marina & Golf Resort?

    El precio de una habitación en El Treasure Cay Beach, Marina & Golf Resort es de 199 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.
  • ¿Qué tipos de piscinas tiene el hotel de Treasure Cay?

    En el hotel de Treasure Cay hay una piscina.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Treasure Cay Beach, Marina & Golf Resort, Bahamas

Treasure Cay Road, Treasure Cay, Bahamas

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved